среда, 11 августа 2021 г.

Техпластина пищевая рулонная,формовая

Техпластина харчова рулонна, формовий

SILVERPROM пропонує купити-харчову гуму, Техпластина харчова рулонна, формовий, силіконова гума, силіконова пориста гума, листова силіконова гума, силікон, гума термостійкий, Силіконові гуми, в Рівному


Силікон - універсальний матеріал, що володіє високою теплостійкістю з одного боку, а з іншого, абсолютно безпечний в застосуванні навіть в харчовій і медичній промисловості

Основні властивості:

  • не токсична;
  • хімічна стійкість (масла, феноли, луги, кислоти, перекис водню, озону);
  • стійка до впливу морської води;
  • працездатна в умовах радіації, електричних полів, вакууму;
  • не схильна до впливу світла і повітря;
  • температура експлуатації від -60 про З до +300 про С

З силіконової гуми виготовляються різні вироби - шнури, трубки, ущільнення, профілі, пластини, формові вироби, кільця. Завдяки такому широкому асортименту, сфери застосування термостійкої силіконової гуми дуже різноманітні:

  • ущільнення дверей термопечі, холодильних камер, вікон і дверей;
  • герметизація тепловивідних обладнання;
  • ізоляція електротехнічного обладнання, що працює при підвищених температурах;
  • медичної та фармацевтичної промисловості;
  • ущільнення з'єднань гідравлічних, мастильних, паливних і пневматичних пристроїв.
 Термостойкость. Наиболее восстебованным свойстом резины является её термостойкость. Если рассматривать резины на основе каучуков общего назначения, то ни одна из них неможет длительно эксплуатироваться при температурах выше 120 С. Наиболее близки к силиконовым эластомерам только резины на основе фторкаучука. Обычная температура эксплуатеции термостойких силиконовых резин -60 + 300  градусов.
-Атмосферостойкость.
По сравнению с изделиями из других эластомеров изделия из силиконовой резины обладают превосходной атмосферостойкостью.Они могут выдерживать продолжтельное воздействие снега, дождя, или льда, влияние озона и ультрафиолетовых лучей и при этом не вызывают каких-либо изменений поверхности,таких как расстрескований, даже под воздействием механического напряжения.
-Антиадгезивность.
Силиконовая резина имеет антиадгезионную способность по отношению к целому ряду материалов. Даже при высоких температурах силикон не прилипает к поверхностям других материалов и не оставляет следов на ней.Поэтому их часто используют, как материал для изготовления различных форм, покрытий для транспортеров, по которым транспортируются липкие детали, для гуммирования валов в текстильной промышленности и покрытий искусственных материалов. В то же время, из-за своиз антиадгезионных свойств силиконовая резина плохо контактирует с другими матеалами, для достижения хорошей прочности сцепления используют специальные клея.
-Устойчивость к экстемальным температурам.
Силиконоая резина сохранила свои свойства практически неограниченное время сохраняя свои свойста практически неограниченное время при температуре от - 50 до + 180 С. Её можно использовать при температуре, близких к 250 С в течении нескольких сотен часов без появления хрупкости. Особо термостойкие типы силиконовой резины имеют достаточно долгий срок службы при температуре + 300 С. Учитывая хорошие электроизоляционные свойства, силиконую  резину может отнести к категории теплопроводности класса Н.
-Электрические свойсвта.
Силиконовая резина при комнатной температуре обладает отличными изоляционными свойствами. Эти свойства зависят от температуры лишь в малой степени, поэтому силиконоая резина при температуре выше +100 С превышает по своим свойствам изоляционные показатели всех традиционных эластомеров.Так же при хранении в воде отмечается лишь ничтожные изменения электрических свойств.
При сгорании силиконовой резины остается лишь непроводящий слой SiO2  ,благодаря чему обеспечивается более высокая защита электических приборов и установок от нежелательных перегрузках.
                           Основные электрические характеристики 
Электрическая прочность                                                 18-20 кВ/мм
Объёмное сопротивление                                                 10* 10 *14 Ом*см
Электрическая проницаемость (250С, 50 Гц)               2,7-3,3
-Химическая стойкость
Силиконовая резина устойчива к растворам солей, кипящей воде, спиртам, фенолам, различным минеральным маслам, слабым кислотам и щелочам, а так же перекиси водорода. 
В определённых условиях при контакте с алифатическими углеводами неблюдается сильное набухание силиконовой резины, но после их испарения к ней возвращаются первоначальные механические свойсова, так как она не содержит экстрагируемых составных частей.
- Физиологическое воздействие Силиконовая резина не токсична по своим свойстам, поэтому её широко применяют в медицине и пищевой промышленности.Однако некоторые вулканизирующие средства  могут  оказывать на неё отрицательное воздействие. Эти средства вулканизации и продукты их распада можно исключить путем воздействия высоких температур.
-Долговечность из силиконовой резины
Долговечность силиконовой резины зависит от воздействия на неё температуры.
-50+100 С                                                   неограниченно 
 +120 С                                                       10-20 лет
 +150 С                                                        5-10 лет
 +205 С                                                        2-5 лет
 +260 С                                                        3 мес-2 года
 +316 С                                                        1неделя - 2 месяца
 +370 С                                                         6 часов -1неделя
 +420 С                                                       10 мин - 2 часа
 +480 С                                                         2мин -10 мин
                                 Качественные характеристики:
Наименование показателя   
Твердость по Шору А, ед. Шор А                                                                      40-70    
Относительное удлинение при разрыве, при температуре     (23 ± 2) °С, %, не менее 300    
Относительная остаточная деформация сжатия после старения     при статистической деформации 
сжатия 20    %, в течении 24 ч., при температуре 300 °С, %, не более 60    
Сопротивление раздиру, Н/мм, не менее 9,8    
Изменение относительного удлинения при разрыве после старения в воздухе в течении         24 ч.,
    при температуре 300 °С, %, не более    60    
Температура °С -60 - + 300    
Цвет изделия белый или молочный  
Применение силикона
           Возможности применения силиконовой резины чрезвычайно разнообразны и охватывают все отрасли промышленности.
           В электротехнике её используют как изоляционный материал, особенно при высоких температурах, а также в тех случаях, которые связаны с воздействием влаги и озона. Из силиконовой резины делают оболочку для кабеля и проводов. В других случаях из неё изготовляют изоляционные трубы, либо без укрепляющих добавок, либо совместно со стеклонаполнителем. Ленты, изготовленные из стеклонитей или полиэфирного волокна и покрытые силиконовой резиной, в вулканизированной форме, служат как изоляционный материал, который накручивается внахлёст на электрический провод.
   Силиконовая резина используется в качестве замазки для нагревательных элементов, устанавливаемых для подпольного отопления террас, передающих установок, наружных лестниц. Следует отметить также токопроводящие силиконовые резиновые смеси, используемые для изготовления специальных кабелей, например, в автомобилестроении, а также клавишных переключателей в электронных усилителях, использующих изменение сопротивления от давления, высокие токи включения в которых могут создавать акустические помехи.
            Так же, силиконовая резина играет большую роль в области электротехнического машиностроения, например, там, где действуют высокие температуры: в рольгангах, в тяговых электродвигателях, в крановых электродвигателях. Кроме того, из силиконовой резины можно изготовлять покрытия с подогревом, при этом провод сопротивления вводится в резину.

            Особую роль силиконовая резина играет в самолёто- и судостроении. Именно в этих отраслях требуется её работоспособность при высоких и низких температурах. Поэтому силиконовой резине здесь отдаётся предпочтение при изготовлении уплотнителей и изоляции
             В машиностроении силиконовая резина играет большую роль как уплотнительный материал. Широкое распространение нашли мембранные вентили и диафрагмы из силиконовой резины. Большое значение имеют, прежде всего, воздуходувки (шланги) горячего воздуха с тканевыми фильтрами и без них.Транспортёры покрывают силиконовой резиной в тех случаях, когда они транспортируют горячие или липкие изделия. Для текстильной промышленности незаменимое значение приобрели термостойкие и антиадгезионные покрытия из силиконовой резины для валов. Силиконовые резины используются для раскатки клеевых слоев. В стекольной промышленности по роликам из силиконовой резины осуществляется транспортировка горячих стеклянных заготовок.
               Сприятливі фізіологічні властивості силіконової гуми використовуються в медицині і харчовій промисловості. Для медицини величезною перевагою є те, що силіконову гуму можна стерилізувати гарячим повітрям і водяною парою (до + 135 ° С). У медицині знайшли застосування пробки для флаконів з ліками, дренажні трубки, катетери та зонди з силіконової гуми.




Контакти:

(0362) 46-09-26, 27
(0362) 69-04-68 
(099) 254-00-37, МТС 
(097) 723-42-46, Kyivstar 

Комментариев нет:

Отправить комментарий